: - :

Ritorna la grande musica a Livigno, ritorna Snowland Festival.

Il programma: 
Sabato 15

h 16.00 Apres ski Panorama Area, Alpen Village Hotel
h. 19.00 Polentata & Live Music Panorama Area, Alpen Village Hotel
h 21.00 Opening Party dj set di Dj Antoine (CH) durante la serata Snowland Arena h.01.00 After party - Space Club 

Domenica 16
h. 12.00 Snow Splash – La pozza sulla neve presso la Scuola Sci Centrale
h. 16.00 Apres ski Panorama Area, Alpen Village Hotel
h. 19.00 Pizzoccherata & Live Music Panorama area, Alpen Village Hotel
h. 21.00 Main Stage Opening con Gigi D’Agostino (IT) l’Amour Toujours dj set Snowland Arena h. 24.00 After party - Space Club 

Lunedì 17
h. 10.00 Rockin’Mountains Big Air Contest Qualifiche Mottolino Snow Park h. 13.00 Brunch Party Mottolino
h. 16.00 Rockin’Mountains Big Air Contest Finale Scuola Sci Centrale
h. 18.30 BBQ Snowland Panorama Area, Alpen Village Hotel 
h. 21.00 Main Stage Opening con dj set di Nervo (AUS) durante la serata Snowland Arena h. 24.00 After party - Space Club by Dirty Mondays (IT) 

Martedì 18
h. 12.00 Beach Party Carosello 3000
h. 15.00 Gigi Galli show con Kia Rally Car Carosello 3000 Parking
h. 16.00 Apreski Stalet
h. 21.00 Main Stage Opening con dj set Romeo Blanco (BE) durante la serata Snowland Arena h. 24.00 After Party – Space Club

Mercoledì 19
h. 12.00 Party at Mottolino
h. 16.00 Apreski Kosmo
h. 23.00 After party Cdj Team (RO) - Space Club 

Giovedì 20
h. 12.00 Pool Party at Alpen Village
h. 16.00 Apreski Alegra
h. 23.00 Closing party con Plastik Funk (DE) - Space Club

Il programma potrebbe subire cambiamenti.




GLI ULTIMI EVENTI